Hasil Lengkap Pertandingan Cabor Shorinji Kempo di Porprov XI Tahun 2022 Kalsel

0
24

Saibumi Lampung, Kalimantan – Cabang Olahraga (Cabor) Shorinji Kempo dipertandingkan Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XI Kalimantan Selatan Tahun 2022.

Pertandingan berlangsung selama tiga hari, mulai dari 7-9 November 2022 di SMKN 1 Kandangan, Hulu Sungai Selatan, Kalimantan Selatan.

Ketua Umum Pengurus Besar (PB) Persaudaraan Shorinji Kempo Indonesia (PERKEMI) Laksdya TNI (Purn) Dr. Agus Setiadji, S,A,P, M. A. dalam sambutannya berharap PORPROV XI tahun 2022 ini berjalan dengan baik, lancar, tanpa masalah apapun, dan menghasilkan calon athlet daerah yang unggul untuk dapat mewakili Kalimantan Selatan pada Pra Kualifikasi PON mendatang.

“Untuk membentuk athlet unggul yang akan membawa nama daerah di tingkat nasional sangat diperlukan disiplin latihan tinggi seorang athlet yang tentu harus didukung pula dengan SDM pelatih yang berkualifikasi serta dukungan penuh pemerintah daerah. Tanpa hal itu, maka mustahil Kalsel dapat menghasilkan athlet-athlet unggul berdaya saing nasional apalagi internasional,” ungkapnya.

Lebih lanjut, pada PON XX Tahun 2021 di Papua, PERKEMI Kalimantan Selatan berhasil meloloskan athletnya sebanyak 1 orang dan berhasil meraih medali PERAK pada kelas Randori Putri kelas 60 kg.

“Saya berharap PON tahun 2024 di Aceh-SUMUT PERKEMI Kalsel dapat meloloskan atlet lebih banyak lagi,” jelasnya.

Berikut hasil pertandingan Cabang Olahraga Shorinji Kempo Handori Putra:

1. Handori Putra Kelas 45 kg

Juara I: Zul Alfiansyah, Hulu Sungai Selatan
Juara II: Hefni, Tanah Laut
Juara III Bersama: Adam Ahmad Sulaiman, Kotabaru; Rahmad Fadillah, Banjarmasin.

2. Randori Putra Kelas 50 kg

Juara I: Muhammad Yahya, Tanah Laut
Juara II: Muhammad Aldi, Banjarmasin
Juara III Bersama: M Rizqani, Batola; Tajaelani, Hulu Sungai Utara

3. Randori Putra Kelas 55 kg

Juara I: Muhammad Fitri, Banjarbaru
Juara II: Muhammad Zaki, Tanah Laut
Juara III Bersama: Berfex Ramadhani, Tanah Bumbu; Akhirudin, Batola.

4. Randori Putra Kelas 60 kg

Juara I: M. Naafi Fadillah, Tapin
Juara II: Irwan Anwar, Banjarmasin
Juara III Bersama: Sandi, Kotabaru; M. Saidillah, Hulu Sungai Tengah.

5. Randori Putra Kelas 65 kg

Juara I: Rahmat Hidayat, Banjar
Juara II: Rahmat Widiyanto, Hulu Sungai Selatan
Juara III Bersama: M. Sodiq Fadilah Rahman, Tapin; M. Yusuf Wardiana, Hulu Sungai Tengah.

6. Randori Putra Kelas 70 kg

Juara I: Arianto Listiono, Hulu Sungai Tengah
Juara II: Eko Budi Prasetyo, Banjar
Juara III Bersama: Ahmad Rizali, Hulu Sungai Tengah; Andika Bagus Pebrianto, Tanah Laut.

7. Randori Putra Kelas >70 kg

Juara I: Erwin Halilintar, Hulu Sungai Selatan
Juara II: Najamuddin, Tabalong
Juara III Bersama: M Khusaini Abdillah, Banjarbaru; M. Erfani, Hulu Sungai Utara.

Selanjutnya hasil cabang olahraga Shorinji Kempo Randori Putri:

1. Randori Putri Kelas 45 kg

Juara I: Namira Oktaviani, Hulu Sungai Utara
Juara II: Wirda Sari, Tanah Bumbu
Juara III Bersama: Septiyarini Heriya Putri, Banjarmasin; Nazwa D, Tanah Laut.

2. Randori Putri Kelas 50 kg

Juara I: Sherly Anggraini, Banjarbaru
Juara II: Rahmayanti, Tanah Laut
Juara III Bersama: Najwa Khalisa, Batola; Nur Devita Sari, Hulu Sungai Selatan.

3. Randori Putri Kelas 55 kg

Juara I: Thoyyibah, Tanah Laut
Juara II: Usie Puspitasari, Banjarmasin
Juara III Bersama: Gusti Dian Febrianti, Batola; Rindiani, Hulu Sungai Utara.

4. Randori Putri Kelas 60 kg

Juara I: Alifah Nabila, Tanah Laut
Juara II: Sri Alfina, Tapin
Juara III Bersama: Sabrina Sofiah Adhi Utami, Banjar; Putri Damai Mirnanti, Banjarmasin. (*)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here